Oxygen

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Oxygen » Девчонки » Форум


Форум

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Форум в прямом смысле слова, (то есть) коллективное обсуждение предложений. Коллектив у нас меньше не бывает, но не суть.

Иди на Голгофу

Психологи объясняют конфликты в группах психологической несовместимостью. Но такого явления просто не существует. Подберите самых, казалось бы, совместимых людей и понаблюдайте: конфликты все равно возникнут. Дело не в психологии, а в социологии, вернее, в социальной психологии. В группе из двух человек уже действуют социальные законы. Причем в силу недостаточности людей для нормального коллектива эти законы могут сработать особенно остро. В психологии масс людей есть нечто, неподвластное их воле, и есть исходящее из самих людей. Тут человек свободен выбирать и принимать решения. Человеческие проблемы суть проблемы в рамках свободы выбора и свободы решений. Надо установить, в чем мы свободны и в чем нет. За рамками нашей свободы лежат проблемы биологические, социальные, политические и прочие. Установив рамки нашей свободы, мы установим, в чем именно мы суть люди, а не просто социобиологические существа, и в этих рамках мы должны искать решение волнующих нас проблем. Число человеческих проблем ограничено и не очень велико. Причем это число, а также степень важности проблем не зависят от того, состоит общество из двух, ста или нескольких сотен миллионов человек. Причем эта зависимость сохраняется в определенных пределах. Если число людей в обществе превысит некоторый максимум или снизится ниже минимума, человеческие проблемы исчезают, а их место занимают проблемы биологические или механико-социологические. Число и тип личностей в обществе ограничены числом и типом упомянутых проблем. Оно одинаково для общества в десять миллионов и в миллиард. Увеличение числа людей снижает ценность отдельного человека, но не увеличивает число различных типов личностей и их значительность.

(Александр Зиновьев)

0

2

Предлагаю предложение.
Перенести темы Попади в 00:00:00 и Пари на попадалово в открытый форум Уголок пользователя.
Что скажет Гость?

0

3

Поступай как считаешь нужным!)

0

4

Нужного тут не сильно много, не основное место работы, как высказалась о своём хуторе митнат, а хобот.
Комфорт прежде всего.
Я не могу переносить темы, открывать и закрывать форумы без вашего на то соизволения. Иначе вам здесь будет некомфортно.

0

5

Вась, ты спросил - я ответила :P

0


Вы здесь » Oxygen » Девчонки » Форум


Создать форум • diona.by